Сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции продолжают работу по информированию различных слоев населения с помощью мастер-классов по использованию световозвращающих элементов.

24 января 2019 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району совместно с ГБУСОМОКЦСОН  Ленинский комплексный центр социального обслуживания населения «ВЕРА»  проведена акция «Засветись».

Проведена встреча с людьми преклонного возраста, посещающими центр. Во время беседы разъяснялись правила безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость  использования пешеходами, особенно в темный период светоотражающих элементов на  верхней одежде.

С присутствующими проведен мастер-класс по использованию световозвращающих элементов. В ходе мероприятия был организован  просмотр тематических видеороликов и презентации по видам, характеристикам и использованию пешеходами  световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Одним из вопросов помощи в сохранении жизни и здоровья стала тема безопасности дорожного движения и обязанностей пешеходов в зимний период, каждому присутствующему были вручены световозвращающие браслеты, с помощью которых составили слово «Засветись», приняв участие в акции, направленной на популяризацию использования световозвращающих элементов.

Психолог рассказал, как тренировать память в старшем возрасте и какие упражнения для этого подходят лучше всего.