Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Московской области совместно с ОНК УМВД России по Ленинскому в результате оперативно-розыскных мероприятий  по подозрению в сбыте наркотических средств установлена и задержана 33-летняя жительница Костромской области.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток с порошкообразным веществом. По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - героином, общим весом около 50 граммов.

В отношении подозреваемой СУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.