С 28 января по 3 февраля на территории Ленинского района проводятся целевые оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель».

С 28 по 29 января 2019 года в г.Видное сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района провели масштабное целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель». Основными задачами рейда стали: выявление и пресечение управления автомобилей и мототехники водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В рамках профилактического мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы в проверочных коридорах осуществляли массовую проверку транспортных средств. За время проведения рейда было проверено более 51 автотранспортного средства, водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения не выявлено.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция ежемесячно проводит данные рейдовые мероприятия.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                            Ю.Ю. Шашурин