Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения в феврале 2019 года на территории обслуживания подразделения запланировано проведение оперативно - профилактического мероприятия (сплошная проверка) под условным названием «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району

подполковник полиции                           Ю.Ю. Шашурин