Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что в целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов с 4 по 10 февраля 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход».

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение водителями правил перевозки детей предусмотрено административное наказание (по ст.12.23. ч.3 КРФоАП (не использование специальных детских удерживающих устройств в автомобиле при перевозке детей), в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

За нарушение пешеходами правил дорожного движения предусмотрено административное наказание по ст.12.29. ч.1 КРФоАП: влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Начальник ОГИБДД                                       Шашурин Ю.Ю.