С 11 по 17 февраля 2019 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов  на территории Московской области проводится оперативно-профилактический рейд «Опасный груз». Личный состав при надзоре за дорожным движением обеспечит проверку транспортных средств, задействованных в сфере перевозок опасных грузов, особое внимание будет уделено  на соответствие конструкций, техническое состояние и дополнительное оборудование, соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ, а также правилами перевозки опасных грузов.