21.02.2019 г. в актовом зале ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району состоялась конференция, основной тема «Перевозка организованных групп детей автобусами».

В проведении конференции приняли участие исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Гришин А.А., начальник отделения технического надзора ГИБДД Самандраков Д.П., представитель администрации по Ленинскому муниципальному району Витринский Г.В., Заместитель начальника управления образования администрации Ленинского муниципального района Жданова О.В. и заместители руководителей образовательных организаций по учебно-воспитательной работе (с возложением функции безопасности).

В процессе конференции организатором перевозок было рекомендовано осуществлять заказы автобусов в крупных организациях, где имеются новые автобусы, осуществляется постоянный контроль водительского состава медицинским персоналом и техническое состояние транспортных средств контролерами по выпуску. Доведен приказ МВД РФ № 941 от 30.12.2016 г. об утверждении порядка подачи уведомлений об организованной перевозки групп детей, розданы образцы самих уведомлений.