Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов на ул. Колхозная с. Булатниково Ленинского района был задержан 29-летний местный житель.

При личном досмотре у мужчины полицейскими обнаружено и изъято 5 свёртков с порошкообразным веществом белого цвета. В результате химического исследования установлено, что в свертках находится наркотическое средство – героин, массой 5 граммов.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.