Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что в целях снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов с 4 по 10 марта 2019 года на территории Ленинского района проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Пешеходный переход».

Госавтоинспекция напоминает,  что за нарушение  пешеходами правил дорожного движения  предусмотрено административное наказание по ст.12.29. ч.1 КРФоАП РФ:  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот  рублей. В качестве субъекта правонарушения, предусмотренного ч. 1, выступает пешеход, т.е. исключительно гражданин, достигший 16-летнего возраста.

И.о. начальника                                                                                               А.А. Гришин