В целях снижения аварийности на пассажирском автотранспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения Госавтоинспекция по Ленинскому району напоминает, что с 11 по 17 марта 2019 года в Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе операции силы сотрудников Госавтоинспекции будут направлены на более тщательную проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, пресечение нарушений ПДД с их стороны, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также выявление случаев нелегальных перевозок пассажиров автобусами.

Сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться проверки соответствия автобусов требованиям безопасности - соответствие конструкции транспортного средства, исправность рулевого управления и тормозной системы, наличие и функционирование аварийных выходов, выявление неправомерных изменений конструкции ТС, а именно: изменений компоновки салона, количества пассажирских сидений, установки дополнительного оборудования.

И.о. начальника ОГИБДД

УМВД России по Ленинскому району  А. Гришин