Полицейские УМВД России по Ленинскому району и представили Общественного совета при УМВД в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели беседу с обучающимися 6-9 классов Видновской школы № 5 Ленинского района.

Цель мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения, антинаркотическая пропаганда, а также популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков. Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД рассказали детям о негативном влиянии наркотиков на здоровье человека, о видах наркотических средств и последствиях их употребления. Проинформировали об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ. Сотрудники полиции обратили внимание ребят на соблюдение элементарных норм и правил поведения, а также сохранение бдительности.

Во время выступления ребята задавали вопросы и специалисты, в пределах своей компетенции, предоставляли доступные и развернутые ответы.