С 11 по 17 марта на территории Ленинского района проводятся целевые оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель».

С 11 по 14 марта 2019 года в г.Видное  сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района провели масштабное целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель». Основными задачами рейда стали: выявление и пресечение управления автомобилей водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В рамках профилактического мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы осуществляли массовую проверку транспортных средств. За время проведения рейда было выявлено 6 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения (3 водителя привлечено к административной ответственности по ст. 12.8 КРФоАП, 3 водителя привлечено к административной ответственности по ст. 12.26).

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция ежемесячно проводит данные рейдовые мероприятия.

И.о.начальника ОГИБДД

капитан полиции                                                                                       А.А.Гришин