По предварительным данным 31 марта 2019 года в 12 часов 55 минут в Ленинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал ребенок - пешеход.

Водитель, житель Ленинского района, управляя легковой автомашиной «АУДИ-А3», совершила наезд на пешехода, выбежавшего на проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода, между припаркованными транспортными средствами справа налево по ходу движения автомашины.

С травмами различной степени тяжести 8-летний ребенок, учащийся 2 класса школы Ленинского района, был госпитализирован в больницу.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок, проводится проверка.

Одним из факторов совершения ДТП послужила невнимательность ребенка, который стал перебегать проезжую часть во придворовой территории.

Госавтоинспекция по Ленинскому району напоминает водителям о том, что в Московской области проводятся весенние каникулы, большое количество детей гуляют во дворах, играют на детских площадках. Осуществляя движение во дворовой территории водителям необходимо соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными, а также рекомендует родителям провести дополнительные беседы с детьми, объяснить правила безопасного перехода дороги, не оставлять без присмотра маленьких участников дорожного движения.

И.о.начальника ОГИБДД

майор полиции                     А.А.Гришин