В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий ДТП с участием детей - пешеходов, 4 апреля 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции по Ленинскому району совместно с юными инспекторами движения отряда «Дорожные знатоки» Видновской СОШ №11 проведено мероприятие «Безопасный двор».

Используя листовки-обращения к родителям с призывом не оставлять без присмотра своих детей, сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися, одетыми во световозвращающие жилеты, разместили их возле подъездов многоэтажного дома. На автомашинах, припаркованных возле образовательного учреждения ребята разместили памятки водителям о соблюдении правил дорожного движения, а также вручили листовки водителям и пешеходам с напоминаем о соблюдении правил дорожного движения, использовании световозвращающих элементов на одежде в темнее время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарив за сотрудничество, вручили ребятам световозвращающие элементы.

И.о. начальника ОГИБДД

майор полиции                                          А.А.Гришин