В 2019 году в нашей стране отмечаются такие светлые праздники как «Вербное воскресенье» (21 апреля), «Пасха Христова» (28 апреля) и «Красная Горка» (5 мая). В это время на территории Ленинского муниципального района будет проводиться большое количество массовых мероприятий.

УМВД России по Ленинскому району самым тщательным образом готовится к поддержанию правопорядка на всех предстоящих религиозных праздниках. В связи с этим, сотрудники полиции УМВД России по Ленинскому району переводятся в усиленный режим несения службы. Особое внимание будет уделено обеспечению общественного порядка в период с 20 на 21 апреля при проведении светлого религиозного праздника «Пасха». В Ленинском муниципальном районе на религиозных праздниках охранять общественный порядок рядом с кладбищами и храмами до окончания всех религиозных мероприятий будут сотрудники полиции, народная дружина и сотрудники ЧОО.

При проведении мероприятий для обеспечения дорожной безопасности также предусмотрено дежурство сотрудников ОГИБДД УМВД. На территории Ленинского муниципального района в ночь с 20 на 21 апреля во всех храмах и церквях планируется проведение ночного праздничного богослужения.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности, территории будут обследованы кинологами с применением служебных собак, предусмотрено проведение досмотровых мероприятий. Подозрительные лица при необходимости будут досмотрены с использованием металлодетекторов. В случае, если граждане обнаружат оставленные без присмотра предметы или станут очевидцами совершения противоправных действий, УМВД России по Ленинскому району просит сообщить об этом сотрудникам полиции либо позвонить по следующим телефонам:

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66;

«Дежурная часть» УМВД России по Ленинскому району 8-495-541-22-00, 8-495-549-05-00.