Госавтоинспекция совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским союзом автостраховщиков (РСА) объявили о масштабном социальном проекте «Без вас не получится!». Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе профилактической беседы разъясняли участникам правила применения  удерживающих устройств, информировали о важной роли средств пассивной защиты в сохранении детских жизней и здоровья.

Узнав от сотрудников Подмосковной Госавтоинспекции о новом всероссийском  широкомасштабном мероприятии «Без вас не получится», ознакомившись с обучающими роликами, школьники Володарской школы Ленинского района Московской области  решили внести личный вклад в пропаганду использования детских удерживающих устройств.

Вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции они подготовили и провели пропагандистскую акцию, направленную на популяризацию детских удерживающих устройств. Ребята информировали водителей и пешеходов о новом всероссийском профилактическом мероприятии, раздавали памятки по использованию детских автокресел, а также сделали фото с листовками для выставления в социальные сети.

И.о.начальника ОГИБДД

майор полиции                                        А.А.Гришин