Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Ленинскому району совместно с представителями Общественного совета при УМВД в рамках акции «Безопасный интернет» провели урок по кибербезопасности для учащихся 7 класса средней общеобразовательной школы №7 г.п. Видное.

Цель данного мероприятия – разъяснение безопасного поведения пользователей в сети Интернет и своевременное реагирование на интернет-угрозы.

Полицейские рассказали детям о правилах безопасности в сети Интернет, о хранении информации на компьютере, о защите своих личных данных надежными паролями, разобрали несколько ситуаций совершения мошеннических и противоправных действий в Интернете, а также провели с учениками тест на киберграмотность. В завершение мероприятия сотрудники полиции раздали учащимся памятки «Безопасный Интернет - детям». Школьники поблагодарили инспекторов за интересную и содержательную лекцию.