Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ленинскому району в ходе патрулирования по ул. Купеленка  был задержан 43-летний уроженец одной из республик Средней Азии, подозреваемый в хранении наркотических средств.

При личном досмотре у мужчины обнаружен и изъят прозрачный пакет с порошкообразным веществом кремового цвета. В результате химического исследования было установлено, что в пакете находится наркотическое средство - героином, массой 10 граммов.

По данному факту Следственным Управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.