Сотрудниками Отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте наркотических средств установлен и задержан 30-летний местный житель.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток с порошкообразным веществом. По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - героином, общим весом около 40 граммов.

В отношении задержанного Следственным Управлением  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.