С 6 по 12 мая 2019 года Европейский регион отмечает Пятую Глобальную неделю безопасности дорожного движения, посвященную лидерству и проводимую под девизом «Скажи свое слово».

Основная цель Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения заключается в содействии спасению человеческих жизней на дорогах по всему миру.

Одной из причин совершения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают участники дорожного, превышение скоростного режима и управление автотранспортном водителями в нетрезвом состоянии. В целях стабилизации уровня аварийности на территории Московской области, в период с 6 по 12 мая 2019 года Госавтоинспекцией проводится мероприятие «Нетрезвый водитель» «с массовой проверкой транспортных средств, на предмет выявления водителей и пресечения фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

И.о.начальника ОГИБДД

УМВД России по Ленинскому району               А.А. Гришин