В рамках проведения  Всероссийской акции «Я помню, я горжусь!» сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району посетили воспитанников детского сада №1 «Журавушка» и детей общеобразовательного учреждения начальная школа-детский сад №737 для  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверии Великого праздника, посвященного «Дню Победы 9 мая», проявив творческий подход, своими руками, совместно с воспитателями и воспитанниками детского сада «Журавушка» сотрудники Госавтоинспекции изготовили символику памяти о Победе  в Великой Отечественной войне.

8 мая 2019 года в начальной школе-детском саду №737 перед гостями выступили воспитании старшей группы с патриотическим концертом, посвященным 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о военных регулировщиках, которые в годы войны на улицах городов, особенно прифронтовых продолжали регулировать уличное движение, при этом к основным атрибутам инспектора добавлялись каска, винтовка и патронтаж. На улицах города можно было увидеть агитационные машины с темой - «безопасность дорожного движения». Главной  задачей дорожной инспекции в период Великой Отечественной войны, как и сегодня, было понижение количества дорожно-транспортных происшествий. С 1940 по 1945 год показатель снизился с 1205 до 556 случаев.

По окончании встречи была проведена акция «Георгиевская ленточка» - дети общеобразовательного учреждения начальная школа-детский сад №737 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району и воспитателями вручили символику праздника «Георгиевские ленточки» жителям Ленинского района. Вручив детям световозвращающие значки, сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят за сотрудничество и патриотизм.

Отдел пропаганды ОГИБДД