В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от представителя одного из сетевых магазинов о краже денежных средств из помещения главной кассы магазина. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана 31-летняя жительница Тверской области.

По данному факту отделом Дознания  УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде обязательство о явке.