На территории Ленинского муниципального района с воспитанниками муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 25 «Колокольчик» совместно с сотрудниками  пропаганды  ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району прошло мероприятие  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

С целью формирования и закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах города в детском саду для дошкольников прошел спортивный праздник по безопасности дорожного движения «Безопасность на дороге».

Дети совместно с педагогами участвовали в спортивных эстафетах: «Извилистая дорога», «Детское кресло», направленных на развитие внимания, координацию движений, быстроту реакции; умение ориентироваться в пространстве в играх и упражнениях.

Сказочные герои помогли  ребятам закрепить и систематизировать знания о правилах дорожного движения, рассказав об участниках дорожного движения, автомашинах, дорожных знаках,  развить чувство ответственности за свою безопасность и безопасность других людей.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам праздника механизм безопасного перехода  проезжей части, с детьми провели викторину на знания правил поведения пешеходов на проезжей части, а также мастер-класс по использованию световозвращающих элементов.

И.о.начальника ОГИБДД

майор полиции                                                                    А.А.Гришин