В рамках социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!» сотрудники подмосковной Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические встречи направленные на безопасность детей на дорогах.  В Ленинском районе в рамках проведения социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!» проведен единый день безопасности. В котором приняли участие   сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района,  представители комиссии  по делам несовершеннолетних,  сотрудники  МЧС, а так же сотрудники Территориального  Отдела № 25 Госадмтехнадзора  по Ленинскому району с детьми посещающими лагерь дневного пребывания «Березка» и воспитанниками детского сада « Яблонька» провели профилактическое игровое мероприятие по правилам дорожного движения в формате конкурсов и игр, автоинспекторы напомнили ребятам о правилах  поведения на дороге и улице, дети участвовали в подвижных играх связанных с безопасным управлением самокатов и велосипедов. Разгадывали ребусы,  составляя дорожные знаки, так же сотрудниками Госавтоинспекции совместно с ребятами был проведен  мастер – класс по использованию световозвращающих  элементов.  Сотрудники МЧС рассказали детям о мерах безопасности при возникновении пожара и разрешили примерить ребятам настоящую кислородную маску,  так же в гости к отдыхающим детям пришли ростовые куклы в виде пожарного Гоши и огнетушителя Огонька  и рассказали ребятам о мерах безопасности при возникновении пожара.

Во время  проведения акции участникам дорожного движения вручались  световозвращающие элементы.

Единый день безопасности запомнился детям  яркими впечатлениями и незабываемыми моментами.

Мероприятие закончилось коллективным фотографированием., и пожеланием детишек приехать к ним  снова в гости.

И.о. начальника ОГИБДД

майор полиции                                                                    А.А. Гришин