В целях снижения аварийности на пассажирском автотранспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения Госавтоинспекция по Ленинскому району провела профилактическое мероприятие « Автобус».

В ходе проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции проверены 20 автобусов предназначенные для перевозки пассажиров, проведена тщательная проверка транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, выявлено 7 административных правонарушений по ст. 12.5.ч.1 КоАП РФ привлечено 6 водителей автобусов, по ст.12.5 ч.2 КоАП РФ – 1 водитель. Эвакуировано 1 транспортное средство (автобус) с неисправной тормозной системой.

Сотрудниками технического надзора Госавтоинспекции систематически проводятся проверки соответствия автобусов требованиям безопасности - соответствие конструкции транспортного средства, исправность рулевого управления и тормозной системы, наличие и функционирование аварийных выходов, выявление неправомерных изменений конструкции ТС, а именно: изменений компоновки салона, количества пассажирских сидений, установки дополнительного оборудования.

Начальник ОГИБДД

УМВД России по Ленинскому району А. Гришин