Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения в июле 2019  года на территории обслуживания подразделения запланировано проведение  оперативно - профилактического мероприятия (сплошная проверка) под условным названием «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

И.о. начальника ОГИБДД

майор полиции                                                                                           А.А. Гришин