По предварительным данным 25 июля 2019 года в 19 часов 45 минут в Ленинском районе, совхоз им. Ленина, д.16 совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Водитель, житель Московской области Ленинского района, управляя автомашиной «Киа-рио» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, выбежавшего на проезжую часть в не зоны действия пешеходного перехода, из – за кустов справа налево по ходу движения автомашины. На момент ДТП 5 летний ребенок находился без сопровождения взрослых.

Самотеком ребенок доставлен в МУЗ ВРКБ города Видное.

Госавтоинспекция по Ленинскому району рекомендует водителям в период летнего сезона, когда большое количество детей находится на каникулах, быть более внимательными, находясь рядом с детскими площадками, около торговых и развлекательных центров, напоминает о соблюдении скоростного режима, неукоснительном выполнении правил дорожного движения, а также во избежание несчастных случаев рекомендует не оставлять детей без присмотра родителей.

И.о. начальника ОГИБДД

майор полиции А.В.Баландин