Сотрудники УМВД России по Ленинскому району совместно с представителями Общественного совета при УМВД в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Салют». В мероприятии приняли участие более ста детей.

Цель данного мероприятия - профилактика основных правил личной безопасности в период летних каникул, пропаганда здорового образа жизни, формирование положительного отношения к сотрудникам правоохранительных органов, а также правовое воспитание подрастающего поколения.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие виды наказаний могут нести несовершеннолетние, совершившие правонарушение. Особое внимание было уделено важности соблюдения внутреннего распорядка лагеря, недопущение драк, употребления спиртных напитков и курения.

В завершение встречи председатель Общественного совета при УМВД Валерий Нифантьев порекомендовала ребятам отдавать предпочтение активным видам игр и спорту, быть бдительным при общении в сети Интернет.