В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району неоднократно обращались местные жители с сообщениями о кражах велосипедов из подъездов жилых домов в г.п. Видное. Было похищено 3 велосипеда. Общая сумма материального ущерба составила более 45000 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были выявлены и задержаны 38-летний и 41-летний местные жители, подозреваемые в совершении данных преступлений.

По данному факту Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.