В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району  обратился местный житель с заявлением о краже. Заявитель сообщил, что из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Советская г.п. Видное, похищен мобильный телефон. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Ленинскому району установлены и задержаны 34-летний и 36- летний местные жители.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Ленинскому району  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.