29 августа администрацией Ленинского муниципального района, совместно сотрудниками Центра ГИМС МЧС России по Московской области, отдела надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области, Московской общественной организацией ВОСВОД Ленинского района, при участии председателя МОО ВОСВОД по Богородскому городскому округу, в акватории реки Москва проведен информационно-профилактический рейд по предупреждению гибели людей  на водных  объектах, пресечению нарушений безопасности на водных объектах.

В ходе проведения рейда с гражданами проведены беседы, распространены памятки по безопасности на воде, соблюдению правил пожарной безопасности, проведено обследование береговой линии, взяты пробы воды.

Проведение мероприятия направлены на отработку совместных действий спасателей и общественников, пропаганды среди населения знаний по безопасности, выработке решений по организации спасательных постов на территории Ленинского муниципального района.