В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», администрацией Ленинского муниципального района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Ленинскому району Главного управления МЧС России по Московской области, ФГКУ «2 отряд ФПС по Московской области», ГКУ МО «Мособлпожспас» в образовательных учреждениях района провели «Единый день безопасности».

Сотрудники МЧС России рассказали детям о мерах безопасности при возникновении пожара, безопасности на водных объектах и в быту.

Ребята на практике попробовали пользоваться огнетушителями и попробовали себя в роли пожарного, подавая воду от пожарного автомобиля на условный пожар.

В гости к детям пришли ростовые куклы в виде пожарного Уголькова и огнетушителя Огонька, вручили буклеты и памятки о мерах пожарной безопасности, провели викторины.

«Единый день безопасности» запомнился детям яркими впечатлениями и незабываемыми моментами.

Мероприятие закончилось коллективным фотографированием, и пожеланием детишек приехать к ним снова в гости.