1 и 2 октября 2019 года будет проводиться всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) на территории Российской Федерации».

В ходе тренировки будут отработаны вопросы организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при введении ГО, в также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Тренировка направлена на совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц МОСЧС (Московская областная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и ГО на региональном и муниципальном уровнях и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий при введении ГО и ликвидации ЧС, совершенствование слаженности действий органов управления и сил МОСЧС и ГО, повышение эффективности их применения при введении ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения.

Просим соблюдать спокойствие.