В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по Ленинскому району  ознакомилась с работой отдела по вопросам миграции УМВД России по Ленинскому району.

В ходе акции представители Общественного совета при УМВД  оценили доступность и качество предоставления государственных услуг, оснащенность кабинетов необходимой оргтехникой, наличие кнопки вызова для лиц с ограниченными возможностями и актуальной информации для граждан, размещенной на стендах. Также общественники пообщались с гражданами, обратившимися в отделение по вопросам миграции УМВД, поинтересовавшись, удовлетворены ли они работой сотрудников полиции и качеством предоставляемых государственных услуг.

Правоохранители информировали общественников о том, что на постоянной основе проводятся проверки адресов массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства с целью выявления нарушений миграционного законодательства со стороны иностранных граждан, а также лиц, осуществивших постановку иностранных граждан на учет по месту пребывания.

В завершение мероприятия общественники дали сотрудникам полиции рекомендации по выполнению Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019 - 2025 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2019 г. № 265-р и других нормативных правовых актов.