На общественные обсуждения представляется проект правил землепользования и застройки на часть территории Ленинского городского округа Московской области (в границах бывшего сельского поселения Молоковское Ленинского муниципального района Московской области) (далее – Проект).

Общественные обсуждения проводятся в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации, а также Положением об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Ленинского муниципального района Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Ленинского муниципального района от 31.07.2018 №2/18.

Орган, уполномоченный на проведение общественных обсуждений – администрация Ленинского муниципального района Московской области.

Срок проведения общественных обсуждений 65 календарных дней со дня опубликования оповещения о начале общественных обсуждений (с 04.10.2019 – 07.12.2019).

Экспозиция демонстрационных материалов проекта (графические материалы на 2 л., пояснительная записка Проекта) открыта 65 календарных дней с момента опубликования оповещения о начале общественных обсуждений (с 04.10.2019 – 07.12.2019) по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д.39А (часы работы: в будние дни с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00). В ходе работы экспозиции осуществляется консультирование посетителей экспозиции каждый вторник и четверг с 10-00 до 13-00.

В целях доведения до населения информации о содержании Проекта дополнительно открыта выставка информационных материалов проекта по адресу: Московская область, Ленинский район, с. Молоково, ул. Революционная, д.143а (здание администрации). Часы работы согласно правилам внутреннего распорядка.

Информация об участниках общественных обсуждений:

Участниками общественных обсуждений по Проекту являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели земельных участков и(или) расположенных на них объектов капитального строительства, находящихся в границах этой территории, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания по Проекту со дня опубликования оповещения о начале общественных обсуждений в течение 65 календарных дней с момента опубликования оповещения о начале общественных обсуждений посредством:

- личного обращения в администрацию Ленинского муниципального района по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, городское поселение Видное, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д.39А;

- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции (Московская область, Ленинский муниципальный район, городское поселение Видное, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д.39А);

- портала государственных и муниципальных услуг Московской области;

- почтового отправления (142700, Московская область, Ленинский муниципальный район, г. Видное, ул. Школьная, д.26А);

- посредством официального сайта администрации Ленинского муниципального района (admlen@adm-vidnoe.ru).

Предложения и замечания должны соответствовать предмету общественных обсуждений. В случае если поступившее предложение и замечание не соответствует предмету общественных обсуждений, уполномоченный орган вправе не включать такие предложения или замечания в протокол общественных обсуждений.

Проект размещен на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района (www.adm-vidnoe.ru) в разделе «Строительство и архитектура», далее «Проекты документов территориального планирования и градостроительного зонирования». Демонстрационные материалы по Проекту размещены в месте проведения экспозиции по адресу, указанному выше.