Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Ленинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, около одного из домов по улице Проспект Ленинского Комсомола был задержан 30-летний местный житель.

В ходе личного досмотра сотрудниками полиции, у мужчины был  обнаружен и изъят сверток, с порошкообразным веществом. По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - героином, общим весом около 50 граммов.

По данному факту Следственным управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении подозреваемого Видновским городским судом избрана мера пресечения мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД