На общественные обсуждения представляется проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для земельного участка с кадастровым номером 50:21:0050303:1, расположенного по адресу: Московская область, Ленинский район, с/о Картинский, в районе 19 км МКАД, уч.107ю, в части увеличения максимального процента застройки до 70%, уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка до 0 метров с северо-западной стороны, северо-восточной стороны и юго-восточной стороны земельного участка (далее – Проект). Информационные материалы: схема местоположения земельного участка, проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Общественные обсуждения проводятся в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации и Положением об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Ленинского муниципального района Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Ленинского муниципального района от 31.07.2018 №2/18.

Орган, уполномоченный на проведение общественных обсуждений – администрация Ленинского муниципального района.

Срок проведения общественных обсуждений с 11.10.2019 (со дня опубликования оповещения о начале общественных обсуждений) до 25 октября 2019 года.

Информационные материалы по теме общественных обсуждений представлены на экспозиции по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, городское поселение Видное, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д.39А.

Экспозиция открыта с 11.10.2019 (со дня опубликования оповещения о начале общественных обсуждений) до 25 октября 2019 года. Часы работы: в будние дни с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00. В ходе работы экспозиции осуществляется консультирование посетителей экспозиции каждый вторник и четверг с 10-00 до 13-00.

Информация об участниках общественных обсуждений:

Участниками общественных обсуждений по проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства являются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, в отношении которых подготовлен указанный выше проект, правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлен проект, правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, правообладатели помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, в отношении которого подготовлен проект, а в случае, предусмотренном частью 3 статьи 39 настоящего Кодекса, также правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску негативного воздействия на окружающую среду в результате реализации данного проекта.

В период общественных обсуждений участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту в срок со дня опубликования оповещения о начале общественных обсуждений до 25 октября 2019 года посредством:

- личного обращения в администрацию Ленинского муниципального района (Московская область, Ленинский муниципальный район, г. Видное, ул. Школьная, д.26);

- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции (Московская область, Ленинский муниципальный район, городское поселение Видное, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д.39А);

- портала государственных и муниципальных услуг Московской области;

- почтового отправления (142700, Московская область, Ленинский муниципальный район, г. Видное, ул. Школьная, д.26);

- посредством официального сайта администрации Ленинского муниципального района (admlen@adm-vidnoe.ru).

Предложения и замечания должны соответствовать предмету общественных обсуждений. В случае если поступившее предложение и замечание не соответствует предмету общественных обсуждений, уполномоченный орган вправе не включать такие предложения или замечания в протокол общественных обсуждений.

Информационные материалы по Проекту размещены на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района (www.adm-vidnoe.ru) в разделе «Строительство и архитектура» далее «Публичные слушания», а также в месте проведения экспозиции по адресу, указанному выше.