Правоохранительными органами Ленинского городского округа  приняты меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, недопущению совершения террористических актов, других тяжких преступлений.

УМВД России по Ленинскому району напоминает гостям и жителям городского округа о правилах поведения при проведении массовых мероприятий и установленных запретах с целью обеспечения охраны порядка и общественной безопасности:

Запрещается:

- создавать помехи передвижению участников мероприятий, забираться на ограждения;

- приходить на места проведения массовых мероприятий в нетрезвом состоянии, распивать спиртные напитки, употреблять наркотические вещества;

- приносить с собой оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые вещества, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду;

- допускать высказывания и иные действия, унижающие и оскорбляющие человеческое достоинство;

- носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленные на разжигание религиозной, расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятий.

Уважаемые жители и гости Ленинского городского округа, помните бдительность сохранит вашу жизнь и здоровье.

Немедленно сообщайте обо всех подозрениях по телефонам:

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.

Дежурная часть УМВД России по Ленинскому району 8-495-541-57-22, 8-495-549-05-00.