В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от 73-летней местной жительницы о том, что из ее квартиры на улице Школьная украдено личное имущество. Сумма ущерба составляет около 7 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 35-летний местный житель.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.