В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от местной жительницы, о том, что в интернете она нашла объявление по изготовлению столешницы. Затем заявительнице приехал мастер и провел замеры. Заказчик перечислила ему 70  тысяч рублей, но тот так и не выполнил работу и перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан  40-летний  житель г. Москвы.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде обязательство о явке.