В преддверие Дня Героев Отечества в спортивном комплексе Молоково Ленинского городского округа состоялись соревнования по мини-футболу, посвящённые памяти Героя Советского Союза генерал-майора милиции в отставке Александра Михайловича Балясникова, бывшего председателя совета ветеранов ГУ МВД России по Московской области.

Цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма и формирование активной гражданской позиции, популяризация и внедрение массовых форм проведения коллективного содержательного досуга подростков и пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие четыре сборных команды учащихся общеобразовательных учреждений Домодедовского, Ленинского, Люберецкого, Раменского городских округов. Организатором соревнований выступил Совет ветеранов ГУ МВД России по Московской области.

Все команды продемонстрировали сплоченность, спортивные навыки и волю к победе. По итогам соревнований 1 место заняла команда «Корсары» Ленинского г.о., 2 место - Люберецкого г.о., 3 место – команда «ФК Сатуренок» Раменского г.о. В торжественной обстановке председатель Совета Ветеранов ГУ МВД России по Московской области полковник милиции в отставке Людмила Исаенко поблагодарила всех за участие в соревнованиях и поздравила победителей, вручив им заслуженные кубки и призовые грамоты.

В завершение мероприятия участники почтили память Героя Советского Союза генерал-майора милиции А.М. Балясникова