Сотрудниками УМВД России по Ленинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов коттеджного п. Суханово Парк с/п Булатниковское по подозрению в сбыте наркотических средств установлен и задержан 23-летний житель г. Химки.

В ходе личного досмотра подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - мефедроном, общей массой более 99 граммов.

В отношении подозреваемого Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Видновским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.