Чемпионат России по мотоболу стартовал на стадионе «Металлург» в Ленинском округе

2 мая 2024

На стадионе «Металлург» в подмосковном Видном состоялось торжественное открытие и первая календарная игра Чемпионата России по мотоболу. Видновские мотоболисты принимали на своем поле команду «Заря» из станицы Староминская Краснодарского края. Итог встречи: хозяева победили со счетом 13:0, сообщает пресс-служба главы Ленинского городского округа.

«Это только начало спортивного сезона. Пока все команды в одинаковых условиях, все серьезно готовились, и у всех есть шансы на победу в Чемпионате. Мы очень рассчитываем, что у команды „Металлург“ будут достойные соперники, и сезон предстоит интересный. И конечно мы будем бороться за первое место», — приводятся в сообщении слова президента спортивного клуба «Металлург» Ленинского округа Валерия Нифантьева.

Он отметил, что прошлый сезон у команды был непростым из-за ухода двух ведущих игроков из стартового состава, но в клубе вырастили достойную смену, и молодежь уже показала себя с сильной стороны.

«Школа мотобола у нас сильная, это я могу сказать уверенно. И алгоритм подготовки к спортивному сезону у нас отлажен годами. Уже с января спортсмены приступают к ежедневным тренировкам — лыжи, плавание, тренажерный зал, спортивные игры. Технику наши механики начинают готовить с октября: перебирают двигатели, ходовую часть, сваривают, красят. И уже в декабре все готово к новому сезону», —  рассказал Валерий Нифантьев.

Он подчеркнул, что в этом году игроки Ленинского округа вывели на поле новые итальянские мотоциклы ТМ — подарок фирмы Motul. Они более мощные, маневренные и управляемые.

Добавим, что с 1 мая по 7 мая в Видном проходит Кубок Российской Федерации по мотоболу. В нем впервые принимает участие команда «Союз-3» из ДНР.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 02.05.2024 09:51:41