Именные стипендии главы Ленинского округа вручили в Видном

22 декабря 2023

Культура и спорт

«Стипендия – это признание ума и таланта, настойчивости в учебе. Это почетный аванс, которым округ хочет поддержать стремление быть полезными государству и обществу. Каждый из стипендиатов заслужил это почетное право, заявив о себе на региональном, российском и даже мировом уровне в различных направлениях», — приводятся в сообщении слова временно исполняющего полномочия главы Ленинского городского округа Станислава Каторова.

Отмечается, что конкурс проводится по трем номинациям — «Образование и наука», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт». Денежное вознаграждение получили дети от 10 до 18 лет, среди них: призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников, лауреаты областных, всероссийских и международных творческих конкурсов, победители спортивных соревнований различного уровня. В этом году награды получили 50 участников.

«Ребята в течение всего учебного года будут подтверждать почетное звание стипендиата, показывая достойный пример своим сверстникам. Очень радует, что год от года одаренной молодежи в нашем округе становится все больше и больше», - поделились своими впечатлениями организаторы мероприятия.

В пресс-службе напомнили, что вручение именной стипендии в Ленинском городском округе проводится с 2007 года. За это время премию получили более тысячи обучающихся, проявивших способности в науке, искусстве и спорте. Ребята очень разные по возрасту, но их объединяет трудолюбие, упорство в достижении цели, увлеченность и тяга к знаниям.

Детальное описание: В Детской школе искусств подмосковного Видного состоялось традиционное вручение именных стипендий главы Ленинского городского округа, сообщает пресс-служба Ленинского городского округа.

Начало активности (дата): 22.12.2023 16:40:36