Пройти диспансеризацию рядом с домом могут жители удаленных территорий Ленинского округа

5 марта 2024

У жителей отдаленных территорий подмосковного Ленинского городского округа есть возможность проверить основные показатели своего здоровья по месту жительства. Сделать это можно с помощью передвижного ФАПа, который оборудован флюорографом.

«В прошлом году мы открыли в Видном один из первых в Подмосковье модулей диспансеризации, где есть все необходимые специалисты и оборудование. Чтобы жители отдаленных населенных пунктов также могли пройти профосмотр, мы проводим выездную диспансеризацию по графику. Это особенно актуально для пожилых и маломобильных граждан», - отметил заместитель главного врача Видновской клинической больницы по амбулаторно-поликлинической помощи Тимур Асанов.

Уточняется, что в январе 2024 года ФАП с флюорографом дежурил в поселке Развилка, в феврале – в поселке Совхоза им. Ленина. На сегодняшний день посетить его могут жители села Молоково – здесь передвижной ФАП будет работать до 15 марта, после чего отправится в Измайлово к местной амбулатории. Жители поселка смогут пройти флюорографию с 18 по 29 марта.

Передвижной ФАП поступил в Ленинский городской округ в 2023 году по национальному проекту «Здравоохранение». С его помощью флюорографию сделали уже свыше 670 человек.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию подчеркнул, что необходимо поощрять людей, занимающихся своим здоровьем, и сообщил, что в России будет введен налоговый вычет за регулярное прохождение диспансеризации.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 05.03.2024 16:41:29