Пятеро учителей будут арендовать жилье бесплатно в рамках пилотного проекта в Ленинском округе

18 апреля 2024

Образовательный центр «Старт» в жилом комплексе «Пригород Лесное» Ленинского округа вошел в пилотный проект благотворительного фонда «Самолет Образование» по предоставлению безвозмездной аренды жилья педагогам муниципальных школ. На данный момент для этих целей выделено пять квартир, две из них уже предоставлены учителям, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В апреле первые однокомнатные квартиры были переданы учителю информатики Елене Гаглоевой, а также учителю начальных классов и математики Инессе Янковой. Оба педагога имеют административную нагрузку. Они работают в нашем образовательном центре с момента открытия — с 1 сентября 2023 года», — приводятся в сообщении пресс-службы слова директора образовательного центра «Старт» Олега Рубцова.

Он уточнил, что ранее оба учителя приезжали в «Пригород Лесное» из города Видное, дорога занимала много времени. Теперь педагоги будут жить в шаговой доступности от школы.

«Оставшиеся квартиры будут распределены комиссией также среди учителей математики и информатики, которых мы планируем принять на работу к новому учебному году. Это наиболее дефицитные специалисты в нашей школе. Рассчитываем, что данная мера поддержки позволит нам привлечь и закрепить квалифицированные кадры», — добавил Олег Рубцов.

Ранее сообщалось, благотворительный фонд «Самолет Образование» занимается развитием муниципальных школ, построенных в кварталах девелопера. В сентябре прошлого года фонд подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством образования Московской области.

Основными критериями предоставления данной квартир в безвозмездную аренду являются педагогическая нагрузка не менее 27 часов и отсутствие в собственности жилья на территории региона. Дополнительный критерий — результативность образовательной деятельности.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 18.04.2024 11:22:26