Двенадцать аварийных домов будут расселены в Ленинском округе до 2027 года

9 февраля 2024

Строительство и архитектура

На территории Ленинского городского округа признаны аварийными и подлежащими сносу 12 многоквартирных домов, которые будут расселены до 2027 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

«Совместно с Министерством жилищной политики Московской области мы проработали вопрос по расселению аварийного жилья в рамках выполнения договора о комплексном развитии территорий Ленинского городского округа. Люди переедут в новостройки - в комфортные условия, соответствующие современным стандартам», - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Станислава Каторова.

Также в пресс-службе добавили, что общая площадь аварийного жилищного фонда, подлежащего расселению, составляет около 6,5 тысяч квадратных метров.

Речь идет о шести домах в поселке Володарского - на улицах Текстильная, Центральная и Лесная, четырех домах в Видном - на улицах Строительная и Павловская (в Расторгуевской части города) и двух - на станции Калинина.

Новые МКД, куда планируется переселить жителей аварийных домов, появятся в жилых комплексах, которые возводят застройщики в рамках комплексного развития территорий возле деревень Горки, Калиновка, Белеутово, Сапроново, Суханово и поселка Ленинский.

Всего новые квартиры в комфортных условиях получат свыше 300 человек.

Фотографии:  Загрузить

Всего новые квартиры в комфортных условиях получат свыше 300 человек.

Начало активности (дата): 09.02.2024 14:21:15