Сразу три поликлиники строят в Ленинском округе

Строительство и архитектура

Строительство сразу трех поликлиник продолжается в Ленинском городском округе, сообщает пресс-служба администрации. Речь идет о двух больших муниципальных учреждениях – в Сапроново и «Пригороде Лесное», а также частной поликлинике в «Южной Битце».

«В приоритете – открытие соцобъектов в новых развивающихся микрорайонах. Во всех трех локациях - в Мисайлово, в Битце и вблизи Сапроново – у нас активно развивается социальная инфраструктура, строятся сады, школы и учреждения здравоохранения. Важно, чтобы такие объекты были распложены в шаговой доступности от дома», - приводятся в сообщении слова главы Ленинского городского округа Станислава Каторова.

Самая большая на сегодняшний день поликлиника в муниципалитете строится на территории ЖК «Пригород Лесное» за счет средств инвестора. Здание готово на 65%. Сейчас на площадке - более 80 рабочих, они утепляют фасад и прокладывают инженерные системы.
Здесь будут принимать по 1000 пациентов в смену – 500 взрослых и столько же детей. Долгожданное для жителей учреждение откроют в 2025 году. Пока в жилом комплексе работают только офис врача общей практики и женская консультация.

«Строительство поликлиники для детей и взрослых на 750 посещений в смену в Сапроново ведется в рамках госпрограммы. Готовность монолита здания – 95%. Продолжается устройство внутренних перегородок. На площадке задействованы более 80 рабочих и 7 единиц техники», - добавили в пресс-службе.

В микрорайоне «Южная Битца» застройщик продолжает возведение трехэтажной поликлиники на 355 посещений в смену. Она будет частной, но с возможностью обслуживания по полису ОМС. В настоящий момент строительная готовность – больше 50%. На объекте ежедневно трудятся 35 человек. Они монтируют фасад и оконные блоки, ведут отделку спецпомещений и подготовку к устройству кровли.

Все три поликлиники будут достроены и открыты в 2025 году.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Все три поликлиники будут достроены и открыты в 2025 году.

Начало активности (дата): 21.02.2024 12:17:12