В ЖК «Южная Битца» к 1 сентября 2024 года откроется четырехэтажная школа на 1550 мест

14 декабря 2023

Строительство и архитектура

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: В жилищном комплексе «Южная Битца» возводится самая большая на сегодняшний день школа в Ленинском городском округе. Уже в следующем учебном году она сможет принять 1550 детей. Объект возводится в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2021-24 годы, стоимость строительства – 3,3 млрд рублей. Ход работ проверил врип главы муниципалитета Станислав Каторов. Он пообщался со строителями и директором будущей школы. В настоящий момент готовность здания составляет около 45%. На площадке задействованы свыше 170 рабочих и 5 единиц техники, включая экскаватор, башенный кран и другие. Здесь уже завершили возведение всех четырёх этажей и перекрытий, продолжается устройство кровли, внутренних лестниц и кирпичных перегородок, стяжка пола, монтаж вентилируемого фасада и инженерных коммуникаций. «Директор будущего учреждения уже активно набирает команду и готовится к новому учебному году, чтобы ребята из «Южной Битцы» могли ходить в школу в своем микрорайоне», - отметил Станислав Каторов. Это будет первая школа в новом жилищном комплексе, где сейчас проживает порядка 10 тысяч человек. Добавим, что в марте текущего года здесь открылся детский сад на 325 мест, и еще один аналогичный сейчас – на этапе строительства. Всего в 2024 году в Ленинском городском округе планируется открыть 12 новых объектов образования, их них 7 школ.

Начало активности (дата): 14.12.2023 17:46:39