Вторую школу и пятый детский сад строят в рабочем поселке Боброво в Ленинском округе

14 декабря 2023

Строительство и архитектура

«Детский сад на 325 малышей и школу на полторы тысячи мест строят в ЖК «Восточное Бутово», расположенном в рабочем поселке Боброво», - сообщили в пресс-службе Ленинского городского округа.

Как идут работы на втором объекте, проверил врип главы муниципалитета Станислав Каторов в ходе рабочей поездки по округу.

Трехэтажная школа площадью почти 30 тысяч кв.м на сегодняшний день готова на 64%.

По словам представителя застройщика, здесь продолжается устройство кровли и внутренних стен, монтаж окон и инженерных сетей, утепление фасада и отделочные работы внутри здания. Одновременно приводится в порядок прилегающая территория. На площадке работают более 150 человек.

«Школа строится хорошими темпами. Работы - в графике. Уже сейчас по объекту высокая степень готовности. Уверен, что сроки будут соблюдены. Важно открыть школу к 1 сентября, чтобы дети из близлежащих домов смогли учиться рядом с домом. Держим этот вопрос на контроле», - подчеркнул врип главы.

Кроме того, Станислав Каторов побывал в действующих детских садах в этом рабочем поселке. В пресс-службе добавили, что в текущем году в Боброво было открыто сразу три детских сада, создав в общей сложности почти 800 дополнительных мест для дошкольников, а также поликлинику на 100 посещений в смену, где принимают как детей, так и взрослых пациентов.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 14.12.2023 17:51:22